Ансип: сократим число школ - повысим зарплаты учителям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

По словам премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, реформа системы образования позволит существенно поднять зарплаты педагогов, пишет Rus.err.

Выступая перед членами Рийгикогу, Ансип заявил, что учитывая состояние государственного бюджета на 2012 год, роста расходов публичного сектора не предвидится. А это значит, что зарплаты учителей останутся на прежнем уровне.

«Это не значит, что зарплата учителей не могла бы расти, как в среднестатистическом, так и в индивидуальном плане. Повышение зарплат можно достичь только путем оптимизации школьной системы», - отметил премьер.

«Реформа школьной системы необходима, и начать следует с гимназий. Если реформировать сеть гимназий, и если в Эстонии останется вместо 220 гимназий 54-100, то в результате зарплата учителей может вырасти на 30 процентов», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх