СМИ: телевизор Apple может появиться в продаже в 2012 году

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Apple Inc.
Логотип Apple Inc. Фото: SCANPIX

Компания Apple работает над прототипом телевизора, продажи которого, предположительно, начнутся в 2012 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт AppleInsider и Жене Манстера из аналитической компании Piper Jaffray & Co.

Эксперты уже давно прогнозируют, что Apple разрабатывает собственную модель телевизора, однако официально эта информация не подтверждена. Сейчас компания предлагает лишь устройство Apple TV, которое подключается к телевизору и позволяет смотреть фильмы и сериалы, купленные в интернет-магазине Apple iTunes Store.

По словам Манстера, который ссылается на азиатских поставщиков электронных компонентов, Apple в сентябре работала над прототипом телевизора под собственной маркой. По мнению эксперта, если компания выпустит подобное устройство к концу следующего года, то в 2013 году это обеспечит Apple прирост прибыли порядка 3%.

Дополнительным свидетельством в пользу того, что Apple проводит подобные разработки, служит официальная биография основателя компании Стива Джобса, продажи которой стартовали в понедельник. Автор книги, Уолтер Айзексон, рассказывает о желании Джобса выпустить устройство, которое изменит телевидение подобному тому, как iPod изменил индустрию звукозаписи.

«Я хочу создать телевизор, которым будет удивительно легко пользоваться. Он будет синхронизироваться с iCloud и обладать столь простым интерфейсом, какой вы только можете представить», - заявлял основатель Apple.

«Облачный» сервис iCloud был официально запущен 12 октября. Среди прочих функций эта служба позволяет владельцу устройств Apple получить доступ к любому ранее купленному в интернет-магазине iTunes Store контенту. Таким образом, согласно идее Джобса, купив фильм и начав смотреть его на планшете iPad, пользователю не потребуется совершать дополнительные действия, чтобы продолжить просмотр на большом экране.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх