По Нарве разгуливают пьяные подростки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежь, употребляющая алкогольные напитки. Иллюстративный снимок
Молодежь, употребляющая алкогольные напитки. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В конце прошлой недели сотрудники Нарвского отделения полиции обращали внимание в Нарве и Силламяэ на несовершеннолетних, с целью проверить употребляли ли они спиртные напитки. В пятницу вечером на улицах Силламяэ выявили трех подростков в состоянии алкогольного опьянения, а в Нарве 7 нетрезвых подростков, четверо из них были в дискоклубе.

Две недели назад полиция также проверяла несовершеннолетних, в тот раз было выявлено 17 подростков, пять из них в Силламяэ.

По словам руководителя молодежной полиции Нарвского отделения полиции Александры Резунковой, даже, несмотря на то, что на улице похолодало, молодые люди по-прежнему проводят свое свободное время в компаниях на улицах, сопровождая времяпровождение распитием спиртных напитков.

«Родителям стоит уделять больше времени своим детям и знать с кем, где и каким образом они его проводят. Доверять детям, безусловно, нужно, однако не стоит забывать и о своей родительской ответственности за свое чадо, » добавила Резункова.

Родители должны учитывать и то, что несовершеннолетний при постоянном приеме алкоголя становится вспыльчивым и неуравновешенным. Не стоит забывать и о статистике, утверждающей, что большая часть преступлений совершается молодым людьми в пьяном состоянии.

Комментарии
Copy
Наверх