Учитель: на забастовку осмелятся немногие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикет учителей перед парламентом.
Пикет учителей перед парламентом. Фото: Toomas Huik

Учителя Эстонии давно готовы к забастовке, но в страхе потерять последний источник дохода, многие просто не осмелятся на крайние меры, считает преподаватель Таллиннской тынисмяэской реальной школы Михаил Тыртышный.

«Я сам, например, не уйду с работы, поскольку это единственный способ зарабатывать деньги», - признается Михаил порталу Rus.err., добавляя – чтобы выжить ему приходится работать в двух местах.

Союз работников образования требует повысить зарплату педагогам на 20 процентов и в случае, если Министерство образования продолжит игнорировать проблемы учителей, угрожает всеобщей забастовкой.

«Мне кажется, учителя давно готовы к забастовке, но юридически мы не защищены. Шанс потерять работу после участия в забастовке составляет 90 процентов. Мало кто осмелится оставить свое место работы ради участия в забастовке», - считает Михаил Тыртышный.

Комментарии
Copy
Наверх