Клаас: зарплаты учителей повысятся в 2013 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

Председатель Комиссии по культуре в Рийгикогу, реформист Урмас Клаас не исключает, что в результате структурных реформ в 2013 году зарплаты учителей повысятся.

«Под влиянием структурных реформ повышение зарплат, по-моему, станет возможным в 2013 году», - сказал Клаас порталу Rus.err., не назвав при этом, однако, возможный процент повышения.

«Я понимаю желание учителей получать за свой труд больше денег и разделяю мнение отвечающего за сферу образования министра Яака Аавиксоо о том, что деньги на рост окладов можно и нужно найти в самой системе образования», - сказал Клаас.

При этом он подчеркнул, что эстонский налогоплательщик по сравнению с жителями других стран ОЭСР вкладывает в образование очень солидную сумму, вопрос в том, куда эти деньги идут. «Если наш приоритет – это зарплаты учителей, то мы вносим свой вклад в это», - отметил он, добавив, что поддерживает предложение Аавиксоо подписать совместную декларацию, целью которой являлось бы изменение сложившейся на сегодняшний день ситуации и как следствие реорганизация школьной сети.

Комментарии
Copy
Наверх