Аавиксоо: учителей должно стать меньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр образования Эстонии Яак Аавиксоо
Министр образования Эстонии Яак Аавиксоо Фото: Михкель Марипуу

Если количество учеников с каждым годом уменьшается, то нет смысла держать на работе такое большое количество учителей, сказал министр образования Яак Аавиксоо, комментируя требование педагогов о повышении заработной платы.

«Школьная сеть на сегодняшний день никуда не годится, все это окажется не под силу налогоплательщикам», - цитирует слова Аавиксоо портал Rus.err.

«Я верю, что во многих случаях учителям удастся сохранить полную нагрузку, что позволит получать им достойный оклад. Правдой является и то, что количество педагогов должно параллельно уменьшаться с количеством учеников, ведь если учащихся совсем нет, то и держать на работе так много учителей нет смысла», - сказал он.

Аавиксоо также добавил, что понимает желание учителей получать более высокую зарплату и надеется, что совместными усилиями ее удастся увеличить на 20 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх