Суд не удовлетворил жалобу Merko Ehitus в связи с обвалом потолка в Cinamon

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В таллиннском киноцентре Cinamon.
В таллиннском киноцентре Cinamon. Фото: Маргус Ансу

Таллиннский окружной суд не удовлетворил требование Merko Ehitus AS к Департаменту технадзора об отмене следственного заключения по поводу обвала потолка в кинозале Cinamon в центре Solaris.

Суд счел, что следствие технадзора было проведено в соответствии с регулирующими специальными и общими нормами, права истца нарушены не были, а выводы следствия были законны.

По словам гендиректора технадзора Райго Уукиви, решение окружного суда свидетельствует о том, что департамент хорошо и основательно выполняет свою работу. «Мы стоим и будем стоять за то, чтобы требования безопасности соблюдались не только на бумаге, но их соблюдали реально. Обстоятельства обвала потолка в кинозале Cinamon явно показывают всему строительному сектору, насколько важно правильно проектировать и строить согласно проекту», - добавил Уукиви.

Для выяснения обстоятельств обвала потолка в Cinamon, произошедшего 13 октября 2009 года, технадзор начал административное расследование, цель которого заключалась в том, чтобы установить возможные нарушения Закона о строительстве в процессе возведения кинозала. Предварительное заключение по делу было готово в ноябре 2009 года, в апреле 2010 года был готов его окончательный вариант.

В июне 2010 года Merko Ehitus подала жалобу в Таллиннский административный суд, оспорив выводы следствия. Административный суд 18 марта этого года оставил иск без удовлетворения. Merko Ehitus обжаловала это решение в Таллиннском окружном суде.

Комментарии
Copy
Наверх