Ивари Падар: отказ в евросредствах – это катастрофа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

Депутат Европарламента Ивари Падар заявил, что если Европейская комиссия не продолжит выплат Эстонии, для нас эта проблема может оказаться крайне серьезной.

Падар сказал Äripäev, что в таком случае многие проекты, в особенности в социальной сфере и сельском хозяйстве, останутся нереализованными, с другой стороны депутат выражает надежду, что местным чиновникам удастся справиться со своими задачами.

Вчера Министерство финансов сообщило, что Европейская комиссия приостанавливает выплату средств из структурных фондов до тех пор, пока не будет налажен контроль над их расходованием. Руководитель отдела финансового контроля Министерства финансов Каур Сируль сказал Õhtuleht, что Эстония может, таким образом, остаться без 92 миллионов евро помощи, выразив надежду, что выплаты возобновятся в ближайшие два месяца.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх