Крейцберг: надо отложить расходы на оборону и повысить зарплаты учителям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Крейцберг.
Пеэтер Крейцберг. Фото: Andres Ehrenpreis

Член Рийгикогу, бывший министр образования Пеэтер Крейцберг заявил в интервью программе «Ärataja» на радио Kuku, что увеличение расходов на оборону следует отложить и вместо этого поднять зарплаты учителям.

«Я считаю, что это реально можно сделать, если поймут, что учитель – ключевая фигура для развития государства», - сказал Крейцберг, по словам которого давление на Рийгикогу по поводу повышения учительских зарплат будет очень сильным. «У нас еще есть время, чтобы рассмотреть законопроект, вчерашний пикет учителей должен был порвать барабанные перепонки и у членов коалиции», - добавил он.

По мнению Крейцберга, учителя должны продолжать требовать до тех пор, пока зарплата не достигнет нормального уровня. «Я хотел бы, чтобы учитель стоял перед классом с радостным лицом, мог ходить более-менее так же одетым, как ученики, иногда ходить в кино и театр и покупать себе книжки», - сказал Крейцберг.

Комментарии
Copy
Наверх