В Художественной галерее открывается выставка «Пейзаж»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из работ, представленных на выставке.
Одна из работ, представленных на выставке. Фото: Нарвский музей

28 октября, в пятницу, в 16.00, в большом зале Художественной галереи Нарвского музея открывается выставка «Пейзаж». На ней представлены живописные пейзажи конца XVIII начала XXI веков из художественной коллекции Нарвского музея.

На выставке представлены видовые пейзажи неизвестных художников конца XVIII века с изображением архитектурных руин.

Реалистичный пейзаж XIX века представлен такими именами как Гавриил Кондратенко, Николай Семенов, Эдуард Гербьер, Арсений Мещерский и другие.

Пейзажный жанр XX века — на полотнах Александера Нормака, Валентина Вахера, Ардо Сивади, Александра Мореева, Александра Патракеева и других.

Среди последних приобретений музея — работы эстонских художников- наших современников: Сергея Инкатова, Веры Ланцовой, Александра Дикушенко, Геннадия Курленкова, Бориса Уварова, Шамиля Алиева, Анатолия Романова, Анне Пяртель, Альберта Белякова и других.

На выставке «Пейзаж» можно проследить историю становления пейзажа, как жанра изобразительного искусства и познакомиться с различными его видами: исторический, городской, индустриальный, деревенский, ландшафтный, морской, абстрактный и другие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх