На нарвском «Перекрестке искусств» - «Марионетки»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Художественная галерея Нарвского музея.
Художественная галерея Нарвского музея. Фото: Нарвский музей

3 ноября, в четверг, в 18.00 в большом зале Художественной галереи Нарвского музея ( Вестервалли, 21) состоится первый из двух осенних концертов из серии «Перекресток искусств в Художественной галерее».

Это мероприятия для людей, которым близко творчество в самых различных его проявлениях: музыка, танец, театр, живопись. Для тех, кто любит творить сам, и уважает творчество других.

Первый концерт называется «Марионетки». Речь пойдет об истории зарождения комедии Дель Арте и его основных героях Пьеро, Арлекине и Коломбине.

Художница Екатерина Аверко, автор театральных кукол, покажет театральные миниатюры на стихи А. Блока.

В программе концерта прозвучат джазовые импровизации в исполнении Кирилла Жаворонкова.

Хореографическая группа Varjud (руководитель Елена Кисин) представит танецевальную композицию с куклами «Музыкальная шкатулка».

В рамках концерта будет представлена картина Александра Мореева «Условности» (нач. 1980-х гг.).

Темой живописных рассуждений художника стал человек-марионетка, являющиеся послушным орудием в чужих руках. Как часто в жизни обычные люди становятся объектом чьих-то манипуляций, иногда даже не догадываясь об этом.

Жизнь художника Александра Мореева была богата событиями радостными и горестными, наполнена поисками своего пути, своего способа самовыражения.

Мореев пробовал свои силы и как исполнитель музыкальных произведений. Может, поэтому его картины наполнены музыкой и импровизацией.

Вечером, в четверг Худождественная галерея ждет всех, кто верит, что мир можно увидеть чуть лучше в отражении произведений, идущих от самого сердца...

Концерты поддерживаются фондом Культууркапитал.
Вход по билетам: 2 евро ( школьники, студенты, пенсионеры — 1 евро).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх