В странах Балтии самый слабый рынок недвижимости в Восточной Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Компания KPMG опросила более 50 представителей ведущих банков в Центральной и Восточной Европе, чтобы оценить перспективы инвестиций в недвижимость, и получила соответствующий индекс.

Лучшие результаты показали Австрия, Чехия и Польша, где рынки пострадали не так сильно, как в других странах. Эстония, Латвия и Литва в этом исследовании объединены и заняли последнее место.

«В странах Балтии чувство уверенности восстанавливается медленнее, чем в других государствах региона. Видимо, за этим стоит объем просроченных кредитов, который настораживает банки», - сказал руководитель отдела недвижимости в странах Балтии KPMG Стив Оствик.

По словам ведущего аудитора KPMG Baltics Ээро Каупа, готовность вкладывать деньги в недвижимость в странах Балтии по-прежнему меньше, чем в странах Центральной и Восточной Европы. «К сожалению, банки ожидают сокращения числа жилищных кредитов в течение предстоящих 12-18 месяцев», - считает аудитор.

Комментарии
Copy
Наверх