Эксперт: цены на продукты стабилизировались

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукты питания в последние месяцы дорожали
Продукты питания в последние месяцы дорожали Фото: Arvet Mägi

В третьем квартале текущего года в балтийских столицах цены на продукты питания были стабильны, свидетельствуют данные Центра содействия сельскохозяйственному рынку Латвии.

Так, особой стабильностью в третьем квартале отличались цены в Вильнюсе, где они практически не изменились по сравнению со вторым кварталом. Заметим, что в среднем на 30% подешевели овощи и картофель, а белокочанная капуста – на 63%, сообщает портал Телеграф.lv

В магазинах Таллинна и Риги также упали цены на овощи и картофель. Вместе с тем в Риге подорожали отдельные йогурты, говядина и филе лосося, а в Таллинне – йогурты и яблоки Golden Delicious.

Заметим, что в третьем квартале в странах Балтии особо подорожали йогурты и масло (82,5%), цены на сахар в Таллинне выросли на 56%, в Риге – на 27%, Вильнюсе – на 25%, a масло в Таллинне подорожало на 41%, в Риге – на 32%, Вильнюсе – на 24%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх