Аналитики: благополучное завершение еврокризиса исключено

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Corbis / Scanpix

Эксперты в области экономики единодушны: распад финансового союза более вероятен, чем благополучное завершение еврокризиса.

Организация BCA Research, занимающаяся финансовым анализом, провела в Нью-Йорке двухдневный финансовый конгресс, посвященный главным образом европейскому долговому кризису. Ведущие эксперты мира, участвовавшие в конгрессе, представили 300 крупным инвесторам свое видение долгового кризиса.

По мнению экспертов, основная проблема долгового кризиса заключается в том, что политики и ключевые деятели финансового мира обещают больше, чем могут выполнить, поэтому выход из кризиса затягивается, передает Õhtuleht со ссылкой на Taloussanomat.

Поэтому эксперты не верят в то, что ведущие политики еврозоны, встреча которых состоится сегодня, смогут сделать что-то для завершения кризиса, причем в этом эксперты единодушны: чем дольше длится кризис, тем менее вероятно его благополучное завершение.

Комментарии
Copy
Наверх