Хоры приглашаются к участию в фестивале "Хрустальный ключ-2012"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Известный и в Эстонии, и за рубежом хор «Радуга».
Известный и в Эстонии, и за рубежом хор «Радуга». Фото: Частный архив

Уже идёт подготовка к четвёртому фестивалю академического хорового пения "Хрустальный ключ", который обещает стать международным.

Инициатором проведения первого фестиваля в 2009 году были Русское хоровое общество в Эстонии и Таллиннское общество славянской культуры.

По отзывам участников и зрителей сразу стало понятно, что подобный фестиваль очень нужен.

Цели и задачи фестиваля: развитие хорового пения в Эстонии; повышение уровня исполнительского мастерства (проведение мастер-классов); сохранение, поддержание и развитие традиций школы русского хорового пения в Эстонии, установление творческих
контактов с эстонскими и зарубежными хорами.

Третий фестиваль, прошедший в январе этого года, собрал на сцене Центра русской культуры 16 коллективов из разных городов нашей страны, зрительный зал был полон.

Организатор фестиваля - председатель Русского хорового общества в Эстонии - Валентина Петровна Белая. Члены оргкомитета - Алина Клочкова и Светлана Заугарова.

Если Ваш коллектив хочет принять участие в IV фестивале академического хорового пения "Хрустальный ключ-2012". звоните по телефону +372 53 81 33 07 или пишите по адресу: Mere pst.5, Tallinn 10111, k.214. e-mail: semjana7@gmail.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх