Тамкиви: госбюджет на 2012 год поможет создать новые рабочие места и обеспечит уверенность в экономике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Тамкиви
Яанус Тамкиви Фото: Pm

В своей речи на первом чтении госбюджета на 2012 год председатель парламентской фракции Партии реформ Яанус Тамкиви подчеркнул, что бюджет составлен очень ответственно и с учетом ситуации в мировой экономике. Он нацелен на рост экономики и обеспечение роста пенсий.

«Приоритетом госбюджета на 2012 год является увеличение конкурентоспособности Эстонии. Больше, чем когда-либо, средств пойдет на государственную оборону, экономику, образование и социальную защиту. Существенно возрастут государственные инвестиции, соответственно, появятся новые рабочие места», - произнес за пультом Яанус Тамкиви.

«По сравнению с нынешним годом в следующем году доля внешних дотаций выросла на 26,1%. Логично, что в интересах Эстонии стабильность Евросоюза».

«Из проекта бюджета видно, что мы заботимся о пожилых людях – их пенсия вырастет в среднем на 156 евро в год. Также нам далеко не безразличны социальные выплаты – на них в следующем году выделено на 9,2 млн евро больше», - отметил Тамкиви.

«Отдельно хочу сказать о приведении в порядок государственных шоссе – рост расходов в этой сфере составляет 10,3 млн евро».

Яанус Тамкиви подтвердил, что одну треть всех голосов Рийгикогу фракция Партии реформ отдаст в поддержку данного госбюджета.

Комментарии
Copy
Наверх