Лавров призвал власти США вести переговоры с РФ не через Twitter

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя предложение спикера палаты представителей конгресса США Джона Бенера включить Россию в список стран, которые вызывают обеспокоенность у США, размещенное в Twitter, призвал американских партнеров использовать традиционные каналы связи между Москвой и Вашингтоном для решения существующих вопросов.

"Я понимаю привлекательность общения в Twitter, но для выражения каких-то официальных, серьезных предложений обычно используются другие форматы", - сказал министр в среду на пресс-конференции.

"Если что-то у наших партнеров вызывает беспокойство, мы всегда готовы соответствующие вещи обсуждать. Для этого есть каналы между Москвой и Вашингтоном по линии исполнительной власти, по линии межпарламентских контактов", - приводит слова Лаврова РИА Новости.

При этом он отметил, что в палате представителей конгресса США есть комитет по международным делам и глава этого комитета "в течение всего времени пребывания на этом посту избегает контактов в рамках давно согласованных форматов о регулярных встречах между комитетами по международным делам палаты представителей с одной стороны и Государственной Думы Российской Федерации с другой стороны".

"Я целиком за то, чтобы те, кто всерьез испытывает беспокойство по какому-то поводу, не избегали тех каналов, которые существуют, для прояснения соответствующих вопросов", - сказал глава МИД РФ.

Лавров подчеркнул также, что у российской стороны тоже "есть немало поводов для беспокойства по поводу тех действий, которые предпринимаются в Соединенных Штатах".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх