Игроки: Eesti Loto обманывает!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht.

Многие телезрители утверждают, что колесо фортуны лотереи SuperSumm, организуемой Eesti Loto, сконструировано так, что выиграть главный приз невозможно.

На прошлой неделе розыгрыш SuperSumm едва не принес двум игрокам главный приз, однако вместо 35000 евро они все же выиграли 1800. По словам некоторых рассерженных телезрителей, Eesti Loto специально делает так, чтобы главный приз не достался никому: колесо фортуны сконструировано так, чтобы создавалось впечатление, что от джекпота игрока отделяет всего пара сантиметров, передает Õhtuleht.

«Я заметил, что стоппер на ячейке с главным призом (35000 евро) размещен на колесе фортуны чуть ближе к центру и красная стрелка его не касается, - поделился телезритель Индрек своими наблюдениями. - Что, в свою очередь, означает, что колесо практически беспрепятственно проскакивает упомянутую ячейку, что, в свою очередь, означает, что выиграть главный приз, по сути, невозможно, а если возможно, то с непропорционально маленькой вероятностью».

Директор по маркетингу и продажам Eesti Loto Кристи Лийгус заверила, что колесо фортуны не может быть не в порядке.

По ее словам, комиссия, в которую входят работники Eesti Loto и наблюдатель из Министерства внутренних дел, проверяет колесо фортуны SuperSumm перед каждым розыгрышем.

Сотрудники издания обратились в МВД, однако в ведомстве сообщили, что проверкой занимается Налогово-таможенный департамент. Журналисты позвонили и в это учреждение: оказалось, они надзор не осуществляют.

Позже выяснилось, что протокол о колесе фортуны все же оформляет чиновник МВД Катрин Хантсом. Она рассказала, как проходит проверка: «Мы просто смотрим, чтобы разыгрываемые деньги соответствовали: чтобы сколько предусмотрено номеров, столько было и денег».

Сотрудники редакции сами измерили колесо фортуны: все палочки-стопперы находятся в 9 см от края колеса. Кристи Лийгус исключает возможность обмана: «Нам же нравится, когда люди выигрывают!» - сказала она.

По данным Eesti Loto, 35 000 евро за все время существования лотереи выигрывал только один человек.

Комментарии
Copy
Наверх