В Турции разграбили гуманитарную помощь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Палаточный лагерь в Турции. Иллюстративное фото.
Палаточный лагерь в Турции. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Мародеры разграбили 17 грузовиков с гуманитарной помощью, которые направлялись в пострадавший от землетрясения район, сообщили сотрудники турецкого Красного Полумесяца.

По словам представителей местных властей, жители города Ван, разгневанные отсутствием помощи, остановили и обыскали автоколонну, забрав еду и одеяла.

В наиболее пострадавшем от землетрясения городе Эрджеш неизвестные остановили и ограбили грузовик, везущий палатки, пишет Русская служба Би-би-си.

По официальным данным, в результате воскресного землетрясения погибло более 480 человек, однако сотрудники Красного Полумесяца полагают, что еще несколько сотен пострадавших погребены под обломками зданий.

Благотворительные организации занимаются раздачей продовольствия и одеял, так как температура в пострадавших от стихии горных районах продолжает стремительно падать.

Тысячи людей, оставшихся без крова, проводят уже четвертую ночь на холоде: в горах идет снег.
 

Комментарии
Copy
Наверх