Конкурс в новый магазин «Maxima» – более пяти человек на место

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кассы в одном из магазинов сети Maxima.
Кассы в одном из магазинов сети Maxima. Фото: Laura Oks

Новый супермаркет торговой сети «Maxima», который скоро откроется в Йыхви, даст 65 рабочих мест. Желающих попасть туда гораздо больше, пишет «Северное побережье».

По словам пресс-представителя сети «Maxima» Эркки Эрилайда, если в недавно открытый супермаркет в Нарве на 62 места претендовали 200 кандидатов, то в Йыхви на 65 мест – 350. Сейчас с ними проводится собеседование.

Главными среди критериев, по которым делается выбор в пользу кандидата, являются уровень владения эстонским языком, позволяющий работать в магазине, и опыт работы в торговле.

По мнению одной соискательницы – 23-летней Марии, желающих получить работу в «Maxima» так много потому, что людям негде работать, а если некоторые работодатели и берут, то неофициально, платят зарплату в конверте. «А здесь все официально, кроме того, меня, например, устраивает график работы», – отмечает она.

Новый магазин в Йыхви, который будет иметь два «X», откроется по улице Раквере, 29 в канун Рождества.

Это будет одноэтажное здание площадью 3200 квадратных метров, из которых торговый зал займет 1700 квадратных метров. Кроме супермаркета «Maxima», здесь будут продаваться товары и других фирм, которые станут арендаторами свободных площадей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх