Оясалу: финансирование партий необходимо изменить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Воздушные шарики с рекламой партий.
Воздушные шарики с рекламой партий. Фото: Raigo Pajula

Закон о финансировании партий необходимо изменить таким образом, чтобы они существовали в большей степени за счет их сторонников и членов, а не за счет налогоплательщиков, считает председатель комиссии по надзору за финансированием партий Ардо Оясалу.

«Партия – это недоходная организация, задача которой – достичь целей конкретной заинтересованной группы, но сегодня мы видим, что та же самая заинтересованная группа, т.е. члены партии, финансируют ее лишь в объеме нескольких процентов и в любом случае менее 10% от всего объема финансирования», - передает его мнение ERR Uudised,

«Если мы возьмем парламентские партии, то 90% и более они финансируются за счет налогоплательщиков. По моему мнению, это ненормально, поскольку финансировать их должны бы в первую очередь те, в чьих интересах действует партия, т.е. ее члены и ближайшие сторонники», - считает Оясалу.

Комментарии
Copy
Наверх