«День за Днем». Анонс юбилейного номера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Воздушные шары.
Воздушные шары. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

НАМ 20 ЛЕТ! По этому поводу в юбилейном номере читателя ждут: самая настоящая гадалка, гороскоп по спецзаказу, размышления экспертов из Эстонии и соседних стран о будущем нашей газеты и газет вообще, возможность выиграть ужин на двоих в одном из лучших ресторанов Таллинна, стать участником конкурса для желающих избавиться от лишнего веса под наблюдением специалистов и другие сюрпризы.

Лазерные стрельбы по живым мишеням

В Таллинне появились хулиганы, целенаправленно слепящие соседей по двору и водителей на дороге.

Беззубая критика

Cтоматологических клиник у нас – как ломбардов,  а состояние зубов по-прежнему оставляет желать лучшего. Исчерпывающей картины о том, что творится во рту у населения, как выяснилось, нет ни у одного государственного ведомства, поскольку эта сфера почти полностью отдана на откуп частной медицине. Однако известно, что позволить себе услуги стоматолога в полном объеме не всегда может даже семья со средним доходом. Собирается ли государство менять систему финансирования стоматологической помощи?

Смерть под парами

Наниматель отравившихся в котельной поселка Кийли молодых людей заговорил:  по его данным рабочие зачем-то полезли в емкость с мазутом второй раз – уже после того, как закончили работу по ее очистке.

Что в имени тебе моем...

Как вы считаете, зачем называть девочек именами Мишель и Николь, если у них простые и незамысловатые русские фамилии, а  не говорящих ни слова по-эстонски  мальчиков превращать в Рихо и Тармо?  Об именах, русских и эстонских, о людях, носящих русские имена и эстонские фамилии, о капризах  науки ономастики  и о жизненных ситуациях мы беседуем с историком искусства, художественным критиком, журналистом, составителем книги  «Ееstinimed» Пирет Мяэнийт.

Великолепная семерка ужасов молодежной моды

Сразу оговоримся: в этой статье мы не ставим цель бороться за или против дресс-кода в школе или где бы то ни было. И не пытаемся навязать людям в возрасте от 13 до 25 чей бы то ни было чужой вкус, пусть даже модельеров. В ней мы перечисляем только те распространенные элементы молодежного гардероба, которые не украшают никогда, никого и ни при каких условиях. Всё. Точка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх