Эстония и Казахстан развивают сотрудничество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

«Эстония – морские ворота Казахстана в Европу» – именно под таким девизом пройдет бизнес семинар 9 ноября в Алматы в гостинице Rixos, организуемый Логистическим Кластером Эстонии при поддержке Конфедерации работодателей (предпринимателей) Казахстана и посольства Эстонии в Казахстане.

В последнее время Эстония и Казахстан активно сотрудничают, так, например, в апреле 2011 года, Эстонию посетил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, годом ранее Эстонию посетила делегация из Казахстана в рамках международного конгресса промышленников и предпринимателей, во главе с господином Перуашевым Азат Турлыбекович.

Положительные тенденции наблюдаются и в экономических отношениях. Так в 2010 году внешний торговый баланс между Казахстаном и Эстонией составил рекордную сумму в 146 млн евро, увеличившись в 4 раза относительно 2009 года, когда внешний торговый баланс составлял всего лишь 35 млн. евро.

Экспорт из Эстонии в Казахстан вырос более чем 4 раза и составил 95,6 млн евро в 2010 году, против 21,6 млн евро в 2009 году. Импорт Казахстана в Эстонию в 2010 году так же увеличился более чем в 3 раза с 13,6 млн. евро в 2009 году до 50,3 млн. евро в 2010 году.

В рамках бизнес семинара можно будет подробно ознакомиться с экономическими возможностями Эстонии. Узнать о новых логистических путях между китаем-казахстаном и США (Transatlantic Horseshoe или Трансатлантическая Подкова), а так же познакомиться с ведущими логистическими компаниями Эстонии, такими как, Таллиннский Порт, Эстонская Железная дорога, Порт Силламяе, E.R.S. (Estonian Railway Services), CF&S, Alekon, Bominflot.

Участие в семинаре бесплатное. Приветствуются транспортные и промышленные компании, занимающиеся или имеющие потенциал экспорта/импорта в страны ЕС, США, Канады.

Зарегистрироваться на бесплатный семинар «Эстония – морские ворота Казахстана в Европу», который пройдет 9 ноября в гостинице Rixos, Алматы можно по электронному адресу tatyana@transit.ee или по телефонам +372 611 60 66, +372 58 058 259.

Комментарии
Copy
Наверх