Дрова для растопки подорожали

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дрова
Дрова Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Тем, кто собрался запастись дровами лишь теперь, накануне больших холодов, придется чуть больше опустошить свои кошельки, чем тем, кто сделал это раньше.

Директор крупнейшего заготовителя дров на Сааремаа Reta Puit OÜ Андрес Кирст еще летом сказал, что несмотря на то, что пока его фирма продает дрова по прежней цене, велика вероятность, что осенью цены вырастут на 7-10%, пишет Saarte Hääl.

Вчера он признал, что цены за это время действительно выросли: до конца июня фирма продавала березовые дрова диаметром 0,3 и 0,5 м по 47 евро за кубометр, теперь же он стоит 40 евро.

Центр управления государственном лесом, по словам пресс-секретаря Мари-Лийз Киттер, цены на дрова не повышал, а в сентябре и вовсе снизил их на 10%.

«В начале отопительного сезоне спрос на сухие дрова, естественно, растет, насколько дрова являются дефицитным товаром на Сааремаа, я, к сожалению, не могу прокомментировать», - сказала Киттер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх