Выпил пива – сел на двадцать дней

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Вчера в 2.49 йыхвиский полицейский патруль остановил на улице Калеви в Кохтла-Ярве автомобиль Fiat Ducato, за рулем которого находился 34-летний Сергей.

Поскольку стиль вождения показался полицейским подозрительным, они решили проверить водителя. В ходе проверки у Сергея было обнаружено алкогольное опьянение.

По словам мужчины, вечером он выпил пива и захотел поехать из Тапа в Нарву. Сергей был и ранее знаком полиции: в прошлые годы его задерживали за вождение без прав и вождение в нетрезвом виде.

«Полиция должна сделать все для того, чтобы обеспечить безопасность граждан. Если человек не понимает, что своими действиями подвергает опасности жизнь и здоровье других участников движения, ему придется подумать об этом в арестном доме», - сказал старший следователь Йыхвиского отдела полиции Меэлис Каэв.

На заседании Вируского уездного суда Сергей был приговорен к 20 дням ареста.

Комментарии
Copy
Наверх