Банки Прибалтики больше других опасаются рынка недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотипы банков.
Логотипы банков. Фото: Montaaž Lennart Rikk

Если сравнивать сектор недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы, то банки стран Балтии осторожнее всего относятся к восстановлению рынка, свидетельствуют результаты проведенного KPMG исследования.

Индекс отношения к финансированию недвижимости (Property Finance Sentiment Index), показывающий отношение банков к финансированию недвижимости, свидетельствует, что балтийские банки опустились с 6 места в 2010 году на 10 в этом году. В этом году с наибольшим оптимизмом на развитие рынка смотрят банки в Австрии (1-е место), Чехии (2-е место) и Польше (3-е место), сообщает портал DV.ee со ссылкой на DB.lv.

«Кажется, что настроение в странах Балтии улучшается медленнее, чем в других странах нашего региона. Вероятнее всего, это объясняется тем, что банки более осторожны, так как пропорционально у них больше кредитов, стоимость которых уменьшилась, а также тем, что стоимость недвижимого имущества очень низкая», – рассказал Стив Оствик, руководитель налогового департамента и сектора недвижимого имущества KPMG Baltics.

Комментарии
Copy
Наверх