Прибыль Eesti Energia выросла в 2,5 раза

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Eesti Energia
Логотип Eesti Energia Фото: Eesti Energia

Доходы Eesti Energia от основной деятельности за третий квартал 2011 финансового года составили 191 млн. евро или на 15% больше в сравнении с тем же периодом год назад, а прибыль от основной деятельности – 36 млн. евро или на 62% больше, следует из отчета предприятия за третий квартал.

Высокий уровень прибыли Eesti Energia держится благодаря успешному экспорту сланцевого масла, причина которого – высокие цены на мировом рынке. «Новый завод масел, который будет готов в следующем году, удвоит объем производства сланцевого масла и еще больше увеличит показатели продажи жидкого топлива», - приводит слова финансового директора Eesti Energia Маргуса Каазика ERR.

Больше всего, 640 млн. евро, в ближайшие годы Eesti Energia вложит в строительство новой электростанции в Нарве, заверешение стороительства которой намечено на 2015 год; в течение следующих трех лет Jaotusvõrk вложит 300 млн. евро в модернизацию электросети, благодаря чему, количество отключений на одного клиента снизится на 20% в год; третья по объему инвестиция пойдет на строительство нового завода масел в Аувере, общая стоимость проекта составляет 207 млн. евро.

В целях финансирования масштабных инвестиций Eesti Energia кроме заработанной прибыли требуется долгосрочное привлечение заемного капитала в виде кредитов или долговых обязательств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх