Воздушно-транспортный коллапс в Австралии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Австралии более 70 авиарейсов отменены в связи с непрекращающейся забастовкой служащих международных аэропортов, требующих повышения зарплаты.

Как сообщает MIGnews, в результате около 10 тысяч пассажиров столкнулись с длительными задержками рейсов в аэропортах по всей Австралии. К инженерам и авиадиспетчерам присоединились грузчики и сотрудники других наземных служб, требующие повышения заработной платы.

Главный исполнительный директор Qantas Алан Джойс принес извинения пассажирам в связи с задержками. "Мы призываем профсоюзы остановить, предъявить более реалистичные требования, и подумать о рабочих местах, которые они ставят под угрозу по всей стране".

Транспортный профсоюз подтвердил, что сотрудники Qantas будут уходить с рабочих мест в разное время в крупных аэропортах, в том числе в Сиднее, Мельбурне, Кэрнсе, Брисбене, Аделаиде, Дарвине, Перте и Канберре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх