С помощью Postimees удалось задержать грабителей ювелирного магазина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золотые украшения. Иллюстративный снимок
Золотые украшения. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Подозреваемые во вчерашнем ограблении ювелирного магазина в Выру мужчины были задержаны сегодня не без помощи заметки в газете Postimees, где было обещано вознаграждение за информацию, которая поможет поймать преступников.

По данным газеты, полиция в пятницу задержала в качестве подозреваемых двух мужчин в возрасте 25-30 лет, которых опознала и продавщица ограбленного магазина. В качестве улик выступают также изъятые у подозреваемых изделия из золота.

Мужчин задержал сегодня патруль G4S после того, как они пришли в расположенную в Тарту контору фирмы Tavid продавать награбленное.

По словам хозяина ювелирного магазина, в быстром задержании налетчиков решающей оказалась оперативная информация в интернет-издании Postimees, где было обещано вознаграждение за информацию о преступниках в размере тысячу евро.

«Пришло два сообщения. Одно из них оказалось на 100 процентов верным, оно и помогло поймать злоумышленников», - сказал предприниматель.

С задержанными в пятницу были проведены первые следственные действия.

Напомним, что в 15.30 четверга в ювелирный магазин, расположенный в центре Выру зашли двое мужчин, разбили молотками витрины, забрали оттуда изделия из золота и скрылись. Грабеж сопровождался угрозами в адрес продавца.

Владелец магазина оценил ущерб в 35 000 евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх