НБА: переговоры вновь провалились, локаут продолжается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баскетболисты НБА на турнире по уличному баскетболу. Иллюстративный снимок.
Баскетболисты НБА на турнире по уличному баскетболу. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Матчи Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), запланированные на ноябрь, не состоятся, приводит агентство Рейтер слова комиссионера НБА Дэвида Стерна.

Очередной раунд переговоров по отмене локаута не принес успеха, поэтому стороны признали, что полноценный сезон из 82 игр точно не состоится. Ранее из-за локаута были отменены предсезонные матчи и первые игры чемпионата, которые должны были пройти в октябре.

"Наши игры отменены до конца ноября. Мы надеялись на лучшее, но в свете провала переговоров полного сезона в НБА теперь не будет ни при каких обстоятельствах", - заявил Стерн.

Как напоминает РИА Новости, камнем преткновения остается принцип деления доходов лиги. В пятницу игроки предложили снизить свою долю до 52%, но этого оказалось недостаточно, так как владельцы клубов настаивают на делении пополам.

Последний раз локаут в НБА случился в сезоне-1998/99, тогда количество игр в регулярном сезоне было уменьшено до 50 вместо обычных 82.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх