Молодежь Эстонии скрывает свою интернет-жизнь от родителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет-кафе в Москве.
Интернет-кафе в Москве. Фото: SCANPIX

На молодежном дне Targalt internetis («По-умному в Интернете») говорили об использовании всемирной паутины и о возможных в связи с этим опасностях. В социальных сетях зачастую отражается реальная жизнь молодых людей, делиться которой с родителями они не хотят.

Молодежный день Targalt internetis сосредоточился на девушках и юношах 10-18 лет. Им пытались донести то, что не стоит в Интернете называть чужим людям свои настоящие имя, давать контактные данные, а также посылать откровенные снимки, сообщает TV3.

«Если ты называешь свое настоящее имя, то должен учитывать, что люди знают, кто ты есть на самом деле и любой разговор будет восприниматься всерьез. Как будто я смотрю тебе в глаза, и мы ведем диалог. Это как вторая идентичность», - сказала одна из организаторов молодежного дня Трийн Кангур.

Молодые люди в возрасте 18 лет признались, что ранее совершали в Интернете поступки, о которых им приходилось жалеть. В основном девушки и юноши общаются MSN, Rate.ee и Facebook. При этом в Facebook отражается их реальная жизнь, с которой они не хотят делиться с родителями.

Комментарии
Copy
Наверх