Крейцберг: верните Министерство образования в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Крейцберг.
Пеэтер Крейцберг. Фото: Andres Ehrenpreis

Социал-демократ Пеэтер Крейцберг считает, что Министерство образования следует перенести обратно в Таллинн, что позволит существенно сэкономить на поддержании системы образования.

«В последнее время представители правительства часто выступали с идеей реформирования системы образования, в результате которой количество гимназий может сократиться с 220 до 54. Хотя подобный шаг достаточно непродуман, мы поддерживаем реорганизацию школьной системы, не снижая при этом доступность к получению образования и продолжая повышение его качества», - заявил Крейцберг порталу Rus.err.

Он добавил, что социал-демократы обратятся к правительству с предложением начать сокращение расходов с объединения структур Министерства образования и переноса министерства в Таллинн. «Сейчас тратятся суммы в миллионы евро, которые следует использовать на стоящие расходы», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх