Строительство нового здания Художественной академии вновь застопорилось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На этом месте будет возведено новое здание Художественной академии.
На этом месте будет возведено новое здание Художественной академии. Фото: Peeter Langovits

Поводов для радости у Эстонской художественной академии, которая на днях отметила свое 97-летие, пока нет: на прошлой неделе вновь возникли проблемы со строительством нового здания, так как с двумя соседями не удалось прийти к соглашению.

Художественная академия готова приступить к строительству в любой момент, проект, который выиграл архитектурный конкурс, уже адаптирован, и археологические раскопки на месте будущей стройки велись на протяжении двух лет, передает Rus.Err со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Сегодня я могу подтвердить, что мы были бы готовы начать строительство, если бы получили разрешение, но на прошлой неделе, к сожалению, стало известно, что двое соседей Эстонской художественной академии не согласны заключить с нами договор, и таким образом мы вновь оказались в сложном положении», - сказала ректор академии Сигне Киви.

«В то же время я верю в то, что город Таллинн, Министерство образования и мы должны договориться, как решить проблему и начать двигаться дальше», - добавила ректор.

Декан отделения архитектуры Художественной академии Тоомас Таммис сказал, что в нынешнем положении, когда учеба ведется в шести разных зданиях в разных районах города, страдает взаимодействие между сферами искусства.

Комментарии
Copy
Наверх