Praxis: экспорт услуг здравоохранения мог бы увеличиться в пять-шесть раз

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Увеличение услуг здравоохранения может предоставить эстонским врачам и медсестрам интересную работу и дополнительный доход, а населению — улучшение качества медицинского обслуживания, считает директор программы политики в области здравоохранения Центра политических исследований Praxis Айн Аавиксоо.

«Мы и сами были убеждены в том, что у нас хорошие врачи и медицинские учреждения. А теперь это подтверждает и рост количества приехавших на лечение из-за границы», - сказал Айн Аавиксо в интервью передаче Terevisioon. По его словам, наши медицинские учреждения заинтересованы в иностранных пациентах, пишет Rus.Err.

По словам Аавиксоо, больницы и врачи Эстонии должны больше знать о пожеланиях и нахождении возможных иностранных пациентов, и проводить больше разъяснительной работы за границей и особенно в России, где среди простых людей бытует хорошее мнение о техническом уровне медицины Эстонии.
 

Комментарии
Copy
Наверх