Лыжный союз приостановил тренерские полномочия Алавера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Алавер.
Мати Алавер. Фото: Toomas Huik

В понедельник состоялось очередное заседание руководства Эстонского лыжного союза, на котором были приняты несколько важных решений. Приостановлены полномочия главного тренера лыжной сборной Эстонии, со своего поста ушел генеральный секретарь союза Юри Ярв, объявлено о созыве внеочередного общего собрания союза.

Полномочия главного тренреа сборной Мати Алавера приостановлены до решения Международного спортивного арбитража по допинговому делу Андруса Веэрпалу. Исполнять обязанности главного тренера будет спортивный директор лыжной сборной Рауль Олле.

На заседании было удовлетворено заявление Юри Ярва о сложении с себя полномочий генерального секретаря Лыжного союза.

Ярв, семь лет занимавший руководящую должность в союзе, сказал, что считает правильным покинуть свой пост, так как «для всех это будет лучше». Ярв будет исполнять свои обязанности до выборов нового генерального секретаря.

Председатель правления Лыжного союза Сандор Лийве поблагодарил Ярва за проделанную работу. «Благодарю Юрии Ярва за сделанное и отдаю дань уважения его мужеству уйти в отставку, если он сам чувствует, что не может заниматься своей работой с желаемой результативностью», - сказал Лийве.

Лыжный союз объявит открытый конкурс на место генерального секретаря.

Внеочередное общее собрание союза намечено на 26 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх