Учителя ждут, что Рийгикогу найдет 35 миллионов евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учителя перед зданием парламента
Учителя перед зданием парламента Фото: Toomas Huik

Союз работников сферы образования обратился сегодня к парламентским фракциям Партии реформ и IRL в надежде, что точка зрения депутатов будет не столь жесткой, как точка зрения членов правительства.

Союз упрекает правительственную коалицию в отказе от своих обещаний — в предвыборных программах подчеркивалось, что образование является приоритетной сферой и работу учителей следует ценить, передает ERR Uudised.

Чтобы повысить зарплаты учителей на 20 процентов, необходимо найти в бюджете дополнительные 34,5 миллиона евро. Союз считает, что один из вариантов — сделать так, чтобы Налоговый департамент эффективнее востребовал долги: долг государству составляет 360 миллионов евро.

В документе, подписанном руководителем союза Свеном Рондиком, говорится, что если коалиция не посчитает нужным сдержать обещание и найти дополнительные средства, учителя готовы продолжить борьбу за зарплаты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх