Круузе: переезд министерства образования в Таллинн проблему учителей не решит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Тарту Урмас Круузе.
Мэр Тарту Урмас Круузе. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам мера Тарту Урмаса Круузе, предложение социал-демократа Пеэтера Крейцберга о переносе Министерства образования в Таллинн не решит проблему зарплаты учителей, пишет ERR.

«Повысить зарплату учителей поможет, в первую очередь, правильно организованная школьная реформа, а не переезд министерства. ЭР существует также и за приделами Таллинна, и я считаю, что наравне с Государственным судом на своем месте находится и Министерство образования», - сказал Круузе.

Круузе также отметил, что создание «чистых гимназий» (10-12 классы) улучшит качество образование, а также даст выпускникам основных школ одинаковые возможности при поступлении в 10 класс. В тоже время это, по мнению мера Тарту, способствует экономии средств «Отсюда будут дополнительные деньги на повышение зарплаты учителям», - сказал Круузе.

Комментарии
Copy
Наверх