Футболисты Литвы готовы приехать в Грозный

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в игре с бразильцами.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в игре с бразильцами. Фото: SCANPIX

Литовские футболисты не намерены отказываться от поездки в Грозный. Как сообщает ГТРК "Ставрополье", Федерация футбола Литвы подтвердила участие своей сборной в матче со второй сборной России по футболу, который пройдет на грозненском стадионе "Ахмат-Арена" 12 ноября.
 

"Мы надеемся, что матч против российской команды станет хорошей возможностью для наших футболистов приобрести неоценимый опыт международных встреч", — заявил журналистам глава департамента национальных сборных Литовской федерации футбола Робертас Тауткус.

"РФС выбрал место, и мы согласились. Во внимание принимались наличие необходимой инфраструктуры и приемлемые погодные условия. Как правило, безопасность гостевой команды обеспечивает принимающая сторона, и мы уверены, что со своей задачей россияне справятся. Литовская делегация на время визита остановится в Грозном", — отметил Тауткус.

Напомним, что ранее МИД Литвы рекомендовал игрокам сборной воздержаться от поездки в Грозный.

"МИД Литвы удивлен намерениями провести товарищеский матч в Грозном. Министерство обращает внимание ЛФФ на то, что этот северокавказский регион внесен в список стран, куда ездить не рекомендуется", — сказал в пятницу представитель МИД Миндаугас Лашас.

"Несмотря на то, что эти постоянно обновляющиеся рекомендации носят рекомендательный характер и путешественники сами решают, ехать ли им в конкретную страну, МИД призывает ЛФФ, перед тем как выбрать место встреч за рубежом, интересоваться данными рекомендациями и тщательно оценить ситуацию с безопасностью в той местности, куда намереваются ехать", — сказал Лашас.

В связи с реакцией МИД Литвы Рамзан Кадыров заявил, что Грозный является одним из самых безопасных городов России, отмечает "Росбалт".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх