Таллинн помогает квартирным товариществам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Таллиннской горуправы
Здание Таллиннской горуправы Фото: Artur Sadovski

Городская управа установит право индивидуального пользования участком по Ляэнемере теэ, 20b для квартирного товарищества Ляэнемере, 22. Таким образом, право индивидуального пользования для квартирных товариществ, помогающее решить проблему парковки автомобилей, будет установлено уже на 20 участках муниципальной земли Таллинна, сообщает Raepress.

«Организация парковки и нехватка мест для нее в крупных жилых массивах, построенных десятилетия назад, стала серьезной проблемой, - подчеркивает вице-мэр Таллинна Эха Вырк. - Решить эту проблему поодиночке не в силах ни город, ни квартирные товарищества. Выход только в сотрудничестве. Город предоставляет партнерам в пользование землю, на которой они могут оборудовать автостоянку для жильцов своих домов. Квартирное товарищество должно ее отстроить и получить разрешение на использование. Помощь в решении вопроса товариществам оказывают районные управы, которые помогают оформить соответствующие документы и направляют их в Департамент городского планирования. А он уже выдает проектные условия для создания парковки».

Комментарии
Copy
Наверх