Сависаар: людям надоело быть бедными и работать даром

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Priit Simson

То, что под лозунгами полностью либеральной экономической политики власти ничего не делают или пытаются так оправдать свою несостоятельность, больше не удовлетворяет людей, которые все больше хотят участвовать в современной политике Эстонии, передает пресс-служба Таллиннской мэрии со ссылкой на статью Эдгара Сависаара в Äripäev.

«Проводимая в последние годы правая экономическая политика укрепила экономическое состоянии горстки богачей и создала препятствия для того, чтобы другие люди тоже стали богатыми. Создан своего рода социальный слой – работающие люди Эстонии, которые не чувствуют себя материально застрахованными и, таким образом, не входят и в средний класс. Коротко говоря, работай, сколько хочешь, но сегодняшняя экономическая политика не откроет тебе двери в средний класс», – пишет Сависаар.

Людям надоела бедность и работа задаром, они хотят начатьулучшать и свое социально-экономическое состояние, – считает мэр столицы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх