Октябрь выдался теплее обычного

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В октябре температура воздуха на пару градусов превысила среднее значение. В некоторых местах солнце светило гораздо чаще, чем обычно, передает Ilmajaam.

Согласно данным Эстонского института метеорологии и гидрологии, среднемесячная температура воздуха составила от 6,9 до 10,5 градуса (многолетнее среднее значение — от 4,8 до 8,2 градуса).

Температурный максимум был зарегистрирован 1 октября в Сырве (17,2 градуса), минимум — 28 октября в Выру (-3,5 градуса).

Наименьшее количество осадков выпало в Тыравере (33 мм), наибольшее — в Йыхви (81 мм), многолетнее среднее значение составляет от 55 до 81 мм. Максимальное количество осадков, выпавшее за одни сутки, — 20 мм (11 октября, Выру).

Солнечнее всего в октябре было в Роомассааре — солнце светило там 159 часов. Самым темным городом оказался Выру — там солнце радовало людей 85 часов (многолетнее среднее значение — от 76 часов до 101 часа).

Комментарии
Copy
Наверх