Город продает помещения старой Ныммеской аптеки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сама аптека переехала в Ныммеский центр здоровья.
Сама аптека переехала в Ныммеский центр здоровья. Фото: Liis Treimann

Таллиннский департамент городского имущества выставил на открытые публичные торги помещения старой Ныммеской аптеки.

Квартира по адресу ул. Май, 4-1 выставлена на продажу по стартовой цене 153 000 евро. Реальная часть квартиры – нежилое помещение площадью 217,4 кв.м. Квартира составляет мысленную часть участка площадью 2010 кв.м., который на 45% носит жилое и на 55% коммерческое предназначение.

Участок расположен поблизости от перекрестка улиц Май и Раудтеэ, а также железнодорожных путей и здания вокзала. На участке расположены двухэтажное деревянное здание, построенное до 1910 года в качестве дачи с верандой и позже перестроенное и расширенное, а также сарай. На втором этаже дома с печным отоплением и камином расположены два жилых помещения, а на первом – нежилое помещение, принадлежащее городу. Здание, в котором действовала старейшая аптека Нымме, признано памятником культуры.

Выставленный на продажу объект состоит из восьми служебных помещений, кладовой и двух санитарных помещений. Помещения находятся в хорошем или удовлетворительном состоянии.

Помещения арендовала фирма Nõmme Vana Apteek, но в связи с переездом аптеки в помещения Ныммеской поликлиники договор был преждевременно прекращен.

Город также выставил на продажу жилые помещения, расположенные в центре.

Стартовая цена квартиры по адресу Тартуское шоссе, 69-4 (жилое помещение пл. 46,6 кв.м.) – 29 200 евро, а стартовая цена квартиры по адресу ул. Юхкентали, 23-137 (жилое помещение пл. 32,9 кв.м.) – 24 500 евро.

Стартовая цена квартиры по адресу ул. Висмари, 31-1 (жилое помещение пл. 18 кв.м.) – 9 200 евро, стартовая цена квартиры по ул. Поска, 14а-3А (жилое помещение пл. 11,4 кв.м.) – 8 500 евро, а стартовая цена квартиры по ул. Фельманни, 30-8 (жилое помещение пл. 28,8 кв.м.) – 16 000 евро.

В Кристийне по адресу ул. Сеэмне, 2 выставлено на продажу по стартовой цене 17 000 евро жилое помещение пл. 47,9 кв.м., а в Копли по адресу ул. Уус-Малева, 7 по стартовой цене 5 850 евро выставлено на продажу жилое помещение пл. 11,8 кв.м.

Предложения принимаются до 15 ноября.

Подробная информация о выставленной на продажу недвижимости и условиях участия в торгах по адресу www.tallinn.ee/kinnisvara.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх