В ЦРК бесплатно покажут советскую киноклассику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЦРК в Таллинне.
ЦРК в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

С 7 по 13 ноября в Центре русской культуры будут демонстрироваться шедевры советского кино, снятые по произведениям классической русской литературы, и сами ставшие классикой, собиравшие миллионы кинозрителей.

Киноклуб Центра русской культуры уже не первый раз приглашает зрителей на просмотр фильмов, ставших событиями своего времени.

В ноябре, благодаря посольству Российской Федерации в ЭР, киноклуб получил возможность показать широкому зрителю фильмы, с которыми у каждого человека, жившего в бывшей большой стране, многое связано, и которые сейчас очень редко можно увидеть по телевидению. Снятые замечательными режиссерами, сыгранные прекрасными актерами, фильмы эти вошли в мировую фильмотеку.

Кто из зрителей не помнит страшных глаз русского генерала Хлудова, отступившего с белой гвардией, и все-таки решившегося на возвращение в Россию – это «Бег». Или трагикомичную попытку самоубийства Платонова – это «Неоконченная пьеса для механического пианино». Или вольницу цыганской жизни – это «Табор уходит в небо»…

Для тех, кто по возрасту не видел этих картин – прекрасная возможность увидеть их своими глазами и составить собственное мнение. Для тех, кто их помнит и любит – редкий шанс вновь увидеть их на большом экране и вновь пережить мгновения встреч с искусством кино.

Начиная с 7 ноября в ЦРК можно будет увидеть:

7 ноября – «Бег» (режиссеры Александр Алов и Владимир Наумов);

8 ноября – «Неоконченная пьеса для механического пианино» (режиссер Никита Михалков);

9 ноября – «Дама с собачкой» (режиссер Иосиф Хейфец);

10 ноября – «Преступление и наказание» (режиссер Лев Кулиджанов);

11 ноября – «Дворянское гнездо» (режиссер Андрей Михалков-Кончаловский);

12 ноября – «Жестокий романс» (режиссер Эльдар Рязанов);

13 ноября – «Табор уходит в небо» (режиссер Эмиль Лотяну).

Вход бесплатный для всех желающих, показы начинаются в 11.00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх