Выход из кризиса может занять много лет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханон Барабанер
Ханон Барабанер Фото: Pm

Сразу несколько международных организаций заявили, что экономическая ситуация оказалась сложнее, нежели предполагалось ранее, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Международная организация труда, которая проводит регулярный анализ экономики и состояния рынка труда во всем мире, обнародовала весьма пессимистичные прогнозы.

По мнению аналитиков этого ведомства, с точки зрения трудоустройства в плачевном положении оказалась молодежь. В свете экономического кризиса многие молодые люди уже долгое время безработные.

Как сообщается, до сих пор не вполне понятно, как можно разрешить эту проблему. Причем эта беда коснулась не только стран с развивающейся, но и развитой экономикой.

Ряд эстонских аналитиков признает, что нет смысла больше приукрашивать действительность и говорить о том, что экономика странны медленно, но верно поправляется.

«Серьезные экономисты и финансисты сегодня не говорят о финансовом кризисе. Речь идет о полисистемном кризисе - это финансовая, социальная, технологическая системы. И естественно, когда все эти кризисы совместились, то выход из этой ситуации - достаточно длительный период, постепенный», - говорит профессор экономики Ханон Барабанер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх