Эстония не прекращала заниматься погранпунктом на границе с Россией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница Эс­то­нии.
Граница Эс­то­нии. Фото: Пеэтер Кюммель/Sakala

Заявления о том, что переговоры между российскими и эстонскими ведомствами о возможности открытия нового международного автомобильного пункта пропуска через границу свернуты, сделанные накануне заместителем руководителя Северо-Западного территориального управления Росграницы Владимиром Пановым, не соответствуют действительности, цитирует сайт 47news.ru пресс-службу Росграницы.

В МВД Эстонии ERR Uudised также подтвердили, что проект находится в разработке и в данный момент составляется ходатайство о реконструкции погранпунктов Нарвы и Ивангорода, которое будет передано в Еврокомиссию.

«С эстонской стороны мы планируем расширить терминалы для автобусов и легковых автомобилей и построить новый терминал для пешеходов. Более масштабный план – заказать экспертизу и разработку второго нарвского моста, что помогло бы сделать пересечение границы более удобным для людей – построить новое покрытие, установить ограждение и навес», - рассказал порталу замдиректора отдела миграции и политики погранохраны МВД Рандо Круусмаа.

Комментарии
Copy
Наверх