Полицейских, пустивших учителей во дворец Тоомпеа, не накажут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учителей пустили в парламент.
Учителей пустили в парламент. Фото: Toomas Huik

«Тем полицейским, которые в это время охраняли дворец, когда я пригласил учителей внутрь, теперь угрожает наказание», - переживает Пеэтер Выза. Однако в полиции сообщили, что такая опасность им не грозит, пишет Õhtuleht.

Депутат парламента от центристов Пеэтер Выза давно беспокоился за дежурных полицейских и начальника охраны дворца Тоомпеа, пообещав оповестить общественность, если они вдруг будут наказаны.

По словам пресс-секретаря полиции Туули Аннама, они детально проанализировали случившееся и теперь вместе с канцелярией Рийгикогу изменят порядок работы и тактику охраны дворца. «Поскольку в данном случае имело место не злонамеренное поведение, а скорее недоразумение, мы сосредоточились преимущественно на выводах, а не поиске виновных», - сказала Аннама, пообещав, что изменение тактики охраны не повлечет за собой смены персонала.

Комментарии
Copy
Наверх