Рыйвас: эстонцы не должны будут оплачивать долги бунтующей Греции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас на трибуне в Рийгикогу.
Таави Рыйвас на трибуне в Рийгикогу. Фото: Peeter Langovits.

Председатель комиссии Рийгикогу по европейским делам Таави Рыйвас (Партия реформ) считает, что греки, скорее всего, проголосуют на референдуме против сокращений, пишет Е24.

«Референдум вызывает беспокойство, поскольку ставит жизненно важные кризисные решения в зависимость от общественного мнения, которое в свою очередь проще склонить к голосованию против мер экономии, чем за них», - заметил Рыйвас.

«Причина греческих бед – политики, жаждавшие популярности, которые в течение многих лет раздавали больше денег, чем позволяли бюджетные доходы», - продолжил Рыйвас.

По его словам, во время кризиса необходимы государственные мужи, которые примут правильные, хотя и не популярные, решения на будущее.

«Если греческий народ проголосует против программы, т.е. против мер экономии, они останутся одни в штормовом море. Насильно помочь никто не может, а меры экономии, т.е. балансировка бюджета, - непременное условие предоставления кредита», - прокомментировал Рыйвас.

Он подчеркнул, что Европейский фонд финансовой стабильности пока не предоставил Греции кредит, таким образом, эстонские налогоплательщики не должны будут оплачивать долги бунтующей Греции.

Комментарии
Copy
Наверх