Аптекари: нельзя продавать лекарства в магазинах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекарства.
Лекарства. Фото: SCANPIX

Эстонские аптекари выступают против продажи нерецептурных лекарственных препаратов в магазинах, заявила главный провизор Союза аптекарей Эстонии Кайди Сарв.

Выступая в среду, 2 ноября, в прямом эфире передачи Эстонского телевидения Terevisioon, Сарв подчеркнула, что аптекари выступают против этого отнюдь не из-за возможной потери доходов, а лишь исходя из факта, что зачастую люди относятся к лекарствам слишком легкомысленно, а сами препараты постоянно меняются, передает Rus.Err.

«Я не представляю себе, что будет, если выдача лекарств уйдет в массы. Эстония — социальное правовое государство. Это означает, что оно должно заботиться о безопасности своих жителей. На данный момент контроль безопасности лекарств работает в стране хорошо и нет причин ломать эту систему», - отметила она.

К тому же Кайди Сарв убеждена, что появление лекарств на прилавках магазинов не снизило бы их стоимость.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх