Киевские «чернобыльцы» решили прекратить акции протеста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чернобыльцы протестовали перед Радой и в сентябре.
Чернобыльцы протестовали перед Радой и в сентябре. Фото: SCANPIX

Акции в Киеве против отмены льгот будут прекращены, так как правительство пообещало учесть требования демонстрантов. По данным агентства «Украинские новости», об этом 2 ноября сообщил журналистам участник организации «Чернобыльский спас» Петр Прокопенко, пишет Lenta.ru.

Ранее в среду у здания кабинета министров Украины прошел митинг «чернобыльцев», собравший от 300 до 700 человек. С протестующими переговорил министр социального развития Сергей Тигипко, а вскоре в здание правительства вошли переговорщики.

В ходе переговоров стороны договорились о том, что Тигипко отзовет «незаконные» документы из ведомств, рассматривающих вопрос о сокращении льгот. В первую очередь это касается Пенсионного фонда, куда ранее поступили указания пересчитывать «чернобыльские» пенсии.

Несмотря на достигнутые соглашения, мнения «чернобыльцев» по поводу дальнейших действий разошлись. Выступая перед митингующими, Прокопенко призвал их разойтись по домам, однако группа демонстрантов продолжила акцию. Тогда Прокопенко заявил, что «чернобыльцев» среди участников митинга уже нет, а его продолжение связано с «пиаром некоторых политических сил».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх