Витсут: нужные для детсадов миллионы евро Таллинну должно государство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Витсут
Тоомас Витсут Фото: Mihkel Maripuu

На решение проблем детских садов требуется не менее 50 миллионов евро, и это сумма, которую Таллинну должно государство, утверждает председатель Таллиннского собрания Тоомас Витсут, пишет Õhtuleht.

«Только популисты могут говорить, что мы берем деньги у одних и даем других. Но, к сожалению, в Эстонии все время так делают: требуют поддерживать молодые семьи за счет пенсионеров, предпочитают один университет другому. Это не выход! - подчеркнул Витсут. - Пара миллионов Таллиннского ТВ не решат проблемы детских садов. На это надо не менее полусотни миллионов евро — это сумма, которую Таллинну должно государство».

По словам Витсута, не менее десятой части годового бюджета Таллинна предусмотрено на детские сады, передает Raepress.

«К сожалению, правительство страны взяло у самоуправлений сотни миллионов на спасение себя и госказны. Поэтому мы были вынуждены сократить все расходы, прежде всего — инвестиции, но крайне необходимый ремонт все же был сделан», - сказал Витсут.

Комментарии
Copy
Наверх